Сайт кафедры «математики и информационных технологий» Алтайской академии экономики и права.
Новости (13.06.2015)
13.06.2015 (16ч. 55мин. 41сек., Моск.)
8-го июня 2015 года для студентов нашей кафедры (группы 341 БИ) была организована экскурсия в НТЦ «Галэкс». Мероприятие проводилось в рамках обучения дисциплине «ИТ-инфраструктура предприятия» по направлению бизнес-информатика.
Экскурсия была организована сотрудниками и специалистами НТЦ «Галэкс». Студентам рассказали о самой компании и реализованных проектах, показали фильм, познакомили с основными отделами компании.
Основной акцент был сделан на ИТ-инфраструктуру компании. Студентам показали серверную комнату, где они увидели в действии те элементы инфраструктуры, с которыми познакомились в теории (как, например, СХД EMC VNXe).
Это уже третье мероприятие, организованное для наших студентов компанией НТЦ «Галэкс», информация об этом событии размещена на сайте компании. Предыдущие экскурсии прошли в 2013 и 2014 годах.
Надеюсь, экскурсия понравилась нашим студентам. Спасибо за мероприятие организаторам и специалистам НТЦ «Галэкс»!
Последние новости:
02.01.2017
Долго не мог собраться и написать это краткое сообщение. Алтайская академия экономики и права пре…
08.07.2016
6-го и 7-го июля состоялся очередной выпуск студентов нашей кафедры. Он примечателен тем, что это …
27.04.2016
На нашем сайте появился раздел «Для практики». Сейчас в этом разделе представлен сервис от ИТ ко…
18.04.2016
16 апреля состоялась открытая встреча выпускника нашей кафедры 2013 года — Леонтьева Дмитрия…
06.04.2016
6 апреля состоялась открытая встреча со студентами 4 курса направления бизнес-информатика с давн…
Все новости
Бои, диалоги и Григорий Распутин: опубликовано прохождение пролога мрачной ролевой игры The Thaumaturge от авторов ремейка The Witcher
Польская студия Fool’s Theory (Seven: The Days Long Gone, будущий ремейк первой The Witcher) опубликовала час геймплея из пролога изометрической ролевой игры The Thaumaturge. Включающая его демоверсия была временно доступна в рамках октябрьского фестиваля «Играм быть» в Steam. Источник изображений: Fool’s TheoryИсточник: 3DNews - все новости сайта | 29.11.2023 (20ч. 03мин. 00сек., Моск.)
Forrester: EDR уже нет, а XDR все еще не решает проблемы SIEM
В 2021 г. мы предсказали, что технология обеспечения безопасности конечных точек EDR (endpoint detection and response) в том виде, в котором мы ее знаем, умрет и будет заменена технологией расширенного ...Источник: itWeek | 29.11.2023 (17ч. 37мин. 53сек., Моск.)
Forrester: EDR уже нет, а XDR все еще не решает проблемы SIEM
В 2021 г. мы предсказали, что технология обеспечения безопасности конечных точек EDR (endpoint detection and response) в том виде, в котором мы ее знаем, умрет и будет заменена технологией расширенного ...Источник: itWeek | 29.11.2023 (17ч. 37мин. 53сек., Моск.)
ИИ в бизнесе: притягательный, рискованный и неизбежный
Разнообразие областей применения искусственного интеллекта в бизнесе, риски, бонусы и типичные «грабли» его внедрения обсудили на форуме «Интеллектуальная автоматизация — 2023».Источник: OSP News. Хроника дня | 28.11.2023 (10ч. 38мин. 28сек., Моск.)
Необычное применение привычных программ: а что, так можно было?!

Источник: 3DNews: Программное обеспечение | 21.11.2023 (00ч. 00мин. 00сек., Моск.)
Rambler&Co выяснил: 68% взрослых россиян не игнорируют и не забывают свои детские мечты
Четверть респондентов балуют своего внутреннего ребёнка приятными покупками В канун Дня защиты детей Rambler&Co узнал у пользователей, не забывают ли они про своего внутреннего ребёнка, который иногда просыпается у любого ...Источник: IT Channel News | 01.06.2022 (14ч. 32мин. 23сек., Моск.)
Новое исследование: «трансформированные» организации значительно обходят конкурентов
88% респондентов находятся в начальной или промежуточной стадии ИТ-трансформации. 81% согласны с тем, что без трансформации невозможно лидировать на рынке.Источник: EMC Feeds | 16.04.2018 (07ч. 00мин. 00сек., Моск.)